image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Расставляя приоритеты… (Столбцовский район)

2265

Что необходимо современному человеку для счастья? Конечно, у каждого из нас свои приоритеты: здоровье, недвижимость, семья… и дальше по списку. Но все мы единодушны в одном: главным составляющим нашего счастья является чувство безопасности. Безопасность дома, на рабочем месте, на улице, в общественных местах…

Именно о том, как сделать свою жизнь и жизнь своих близких безопаснее, напомнил исполняющий обязанности начальника Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Иосифович Полоцкий в рамках встречи с работниками отдела организации оптовой торговли Столбцовского филиала Минского облпотребобщества.

Своё выступление Александр Иосифович начал с цифр статистики, после чего познакомил присутствующих с основными причинами возникновения пожаров. Не остался без внимания и вопрос установки и эксплуатации автономных пожарных извещателей. Кроме того, представитель службы спасения напомнил алгоритм действия в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами тушения пожара. Традиционно внимание присутствующих было акцентировано на вопросах детской безопасности.

– Все мы знаем, что беду лучше предупредить, чем потом сожалеть о том, что «не успел, не хотел, не верил», – отметил Александр Иосифович. – Помните: ваша безопасность – в ваших руках.

В конце мероприятия присутствующим были вручены тематические памятки и буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть