image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интерактивные игры со взрослыми (Несвижский район)

866

Второй этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом» собрал неравнодушных граждан «золотого» возраста в территориальном центре социального обслуживания населения города Несвижа.

В начале обучающего мероприятия работники МЧС напомнили пенсионерам об опасности курения и как обезопасить себя, если кто-то из родных имеет эту пагубную привычку. Следующей темой для беседы стала электробезопасность – спасатели рассказали о важных правилах, которые необходимо соблюдать: не перегружать электрическую сеть, не использовать приборы с истекшим сроком службы, а также приборы не заводского изготовления или с видимыми повреждениями, напомнили, что режим ожидания у электроприборов не является безопасным. Актуальной для горожан пожилого возраста оказалась и тема печного отопления, ведь у многих из присутствующих людей вблизи городской черты имеются дачные домики поэтому они с легкостью рассказали спасателям об основных правилах эксплуатации печного отопления. А чтобы закрепить изученный материал работники МЧС предложили гражданам сыграть в шуточную викторину о безопасности и не только, которая называется «Сколько это может стоить?», интеллектуальную игру «Где логика?» и интерактивную игру «Поле Чудес с МЧС», где участники продемонстрировали спасателям отличный уровень знаний и умение логически мыслить.

В завершении мероприятия спасатели ответили на интересующие участников встречи вопросы, продемонстрировали обучающие видеофильмы и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть