image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лучших знатоков «Безопасности» определили в Минском районе

1581

1 февраля в Минском районе состоялась олимпиада «Школа безопасности-2020». Более сотни учащихся Пристоличья собралось в Боровлянской средней школе №3, чтобы продемонстрировать свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Началось мероприятие с творческих номеров, подготовленных учащимися школы. Затем ребятам предстояло пройти компьютерное тестирование. Для каждой возрастной категории были подготовлены по 50 вопросов с вариантами ответов, из которых правильных может быть один или несколько вариантов. Победители в каждой возрастной категории определялись по наибольшему количеству правильных ответов. В случае равенства полученных результатов преимущество имел участник, выполнивший тест за меньшее время. Не смотря на сложность вопросов олимпиады, среди учащихся определились явные лидеры:

в младшей возрастной категории (1-4 классы) первое место завоевал Чуприс Ярослав из Боровлянской средней школы №3, второе место – Макеев Максим из Новосельской средней школы, третье место – Кузнецов Михаил из Петришковской средней школы;

в средней возрастной категории (5-7 классы) первое место занял Цеван Егор из Новосельской средней школы, второе место заняла Лишанкова Татьяна из Боровлянской средней школы №3, третье место досталось Курдюк Варваре из Боровлянской средней школы №2;

в старшей возрастной категории (8-11 классы) первое место завоевал Емельяненко Дмитрий из Новосельской средней школы, второе место – Ковалёва Мария из Заславской гимназии, третье место – Мезяк Мария из Боровлянской гимназии.

Ребята, занявшие первые места на районной олимпиаде, не только получили дипломы и ценные подарки, но и удостоились чести представлять Минский район на областном этапе олимпиады «Школа безопасности – 2020».

Им мы пожелаем достойно выступить и занять только призовые места!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть