image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занимательная безопасность (Пуховичский район)

924

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Так 1 февраля на базе Светлоборского дома культуры Пуховичского района прошла ярмарка безопасности в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом», на которой представители профилактических служб знакомили население со спецификой своей работы и демонстрировали техническое оснащение.

Викторины, конкурсы, подарки, возможность подержать в руках настоящую винтовку посидеть в кабине пожарной машины, и даже включить звуковой сигнал – развлечение по душе нашел и стар и млад! У всех желающих была возможность получить памятные подарки от Министерства по чрезвычайным ситуациям ответив на вопрос на противопожарную тематику и пройдя викторины «экстренные службы», «опасности в квартире», а также приняв участие в игре «Дженга».

Большой интерес вызвала демонстрация взрыва газовой плиты, которую устроили работники аварийно-газовой службы с помощью специального аппарата. Гостям ярмарки рассказали, что следует быть осторожными при обращении с газовой плитой и выключать газ при выходе из дома, чтоб не оставить потенциально опасную обстановку без присмотра.

Представители районного отдела внутренних дел с удовольствием помогали интересующимся надевать бронежилет и рассказывали о вооружении.

Безусловно, проведение ярмарки безопасности помогло жителям Пуховичского района поближе познакомиться с работой спасателей и других профилактических служб, а самое главное, больше узнать о том, как сделать свою жизнь и жизнь своих близких безопасной!

К завершению мероприятия дом культуры порадовал жителей музыкальными номерами!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть