image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Время, проведенное с пользой (Минский район)

3982

В первый день февраля в рамках второго этапа акции «Безопасность в каждый дом» на территории культурно-спортивного центра п.Колодищи состоялось увлекательное мероприятие: «Скарбонка бяспекi!

Несмотря на то, что практически каждый житель с помощью средств массовой информации, телевидения, радио каждый день слышит о том, как нужно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, однако этого недостаточно: необходимо не только слышать, а ещё точно знать, уметь, не допускать, а ещё и противостоять различным происшествиям. Поэтому в первый день февраля в рамках второго этапа акции «Безопасность в каждый дом» на территории культурно-спортивного центра п.Колодищи состоялось увлекательное мероприятие: «Скарбонка бяспекi!

Чтобы привлечь на мероприятие наибольшее количество жителей посёлка, спасатели пригласили на своё мероприятие все службы взаимодействия Минского района. На территории центра были организованы игровые площадки работников ГАИ, где все желающие смогли ознакомиться с обмундированием работников госавтоинспекции, посидеть в салоне автомобиля оперативного назначения и более подробно ознакомится с правилами дорожного движения и получить от них памятные сувениры. Неподалёку была расположена площадка работников Мингаза, с помощью которого присутствующие смогли получить много полезной информации о безопасном использовании газовых установок и пользовании газом в быту. Те жители, которые оказались наиболее спортивными смогли проверить свою быстроту и ловкость на площадке, организованной работниками отдела спорта и туризма Минского районного исполнительного комитета. На площадке с участием работников ОСВОД предоставлялась возможность примереть водолазные костюмы и ознакомиться со спецоборудованием, предназначенным для спасения людей на воде. О пагубной привычке курить и как вести здоровый образ жизни всем жителям рассказали работники санэпедемстанции Минского района. В яркой палатке специалисты «Красного креста» проводили обучение всех желающих основам оказания первой помощи. На площадке, организованной спасателями и их младшими помощниками, активистами клуба юных-спасателей пожарных, и взрослые, и дети смогли обучиться правилам безопасного поведения дома, ознакомиться с устройством и принципом работы автономного пожарного извещателя, повторить номера экстренных служб, поучаствовать в конкурсах и викторинах на противопожарную тематику, примереть боевую одежду спасателей, посидеть в салоне пожарного автомобиля и даже самостоятельно поработать с аварийно-спасательным инструментом.

На протяжении всего мероприятия для присутствующих была организована концертная программа, подготовленная работниками Колодищанского сельского Дома культуры и культурно-спортивного центра, а также все желающие смогли сделать памятное фото с ростовой куклой «Огнетушитель» и получить множество полезной наглядно-изобразительной продукции на тематику правильного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

«Самое главное – это человеческая жизнь, и в наших с вами силах её спасти, оградить от беды» – эти слова, сказанные работником МЧС, стали ключевыми на протяжении всего мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть