image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наша цель: обучить, предупредить, предотвратить (Клецкий район)

563

Клецкий спасатели ежедневно ведут активную пропагандистскую работу по обеспечению безопасности людей, предотвращению пожаров, как в жилом фонде граждан, так и на рабочем месте. Однако, зачастую основной упор в проводимой профилактической работе делается на выступления в трудовых коллективах, а также на сельские сходы.

31 января заместитель начальника Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Владимирович Груша провел встречу с тружениками молочно-товарной фермы Половкивичи.

В начале своего выступления представитель районной службы спасения акцентировал внимание присутствующих на необходимости строгого соблюдения правил безопасности на производстве и в качестве назидания привел ряд примеров гибели и травмирования людей на рабочих местах.

Вторым блоком выступления стало освещения вопросов безопасности в быту. Олег Владимирович ознакомил присутствующих со статистикой по пожарам, детально остановился на цифрах и причинах огненных ЧС в Клецком районе. Напомнив основные правила пользования первичными средствами пожаротушения, представитель МЧС призвал присутствующих осуществлять строгий контроль за детьми, особенно в период каникул.

В конце встречи заместитель начальника Клецкого РОЧС по оперативно-тактической работе ответил на интересующие присутствующих вопросы и пожелал беречь себя и своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть