image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учиться никогда не поздно (Копыльский район)

953

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» прошло профилактическое мероприятие в ГУ «Копыльский ТЦСОН».

Работники Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали пожилым людям о пожарах, которые произошли в текущем году на территории района, подробно остановились на причинах их возникновения. Напомнили правила безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов. Чтобы закрепить знания, участникам было предложено сыграть в «Поле чудес». Присутствующие приняли активное участие, с легкостью отвечали на вопросы.

Без внимания не остался вопрос о том, как нужно действовать, если вы оказались в чрезвычайной ситуации, пошагово разобрали действия поведения при пожаре, при обнаружении запаха газа, если разбился градусник, а также что нужно делать при обморожении и переохлаждении.

Побеседовали о разработанном МЧС мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом»: как пользоваться и какую информации в нем можно узнать.

В завершение мероприятия работник РОЧС продемонстрировала обучающий видеофильм, ответила на вопросы. Всем участникам вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть