image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность вашего дома – в ваших руках! (Стародорожский район)

1097

Под таким девизом в последнюю неделю января в Стародорожском районе стартовал второй этап профилактической акции «Безопасность - в каждый дом!».

В рамках акции спасатели Стародорожчины посетили агрогородок Положевичи. В здании сельского клуба собралось немало местных жителей, которые пришли с пользой провести свое свободное время. В начале мероприятия спасатели ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой, довели статистические данные о пожарах в республике, области, районе за текущий период этого года. По каждой из причин происшедших пожаров привели конкретные примеры.

Участникам мероприятия было предложено показать свои навыки в оказании первой медицинской помощи пострадавшему при получении различных травм, поучаствовать в игре «Что в черном ящике», а также научиться правильно действовать в случае, если в доме разбился ртутный градусник. Активные участники получили памятные призы от спасателей.

В завершение мероприятия председатель сельского совета провел профилактическую беседу с гражданами, ответил на интересующие их вопросы, рекомендовал приобрести в торговой сети и установить в своих домах автономные пожарные извещатели.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть