image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повышение профессионального уровня – неотъемлемая часть спасателей (г.Жодино)

1451

В Жодинском городском отделе по ЧС под руководством и с личным участием начальника отдела прошли занятия в дымокамере с газодымозащитниками не входящими в состав дежурных смен, а также с личным составом дежурных смен.

Цель занятий - развитие волевых и морально-психологических качеств в условиях воздействия опасных факторов, способность правильно оценивать обстановку, умение четко и слаженно выполнять боевые задачи.

Занятие началось с построения и проведения инструктажа. После спасатели перешли к неотъемлемой части любого занятия – разминке. Далее, перед включением в аппарат на сжатом воздухе провели боевую проверку и приступили к решению практической задачи. Сегодня этой задачей была «Поиск и спасение пострадавшего в составе звена газодымозащитной службы».

- Такой вид подготовки, даёт возможность отработать готовность работников МЧС к действиям в зоне с непригодной для дыхания средой, формирует качества, позволяющие успешно переносить физические нагрузки в экстремальных условиях, - отметил начальник Жодинского городского отдела по ЧС Василий Кравец.

При подведении итогов начальник отметил, что личный состав с поставленной задачей справился, продемонстрировав самообладание, решительность, смелость и выносливость.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть