image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пусть безопасным будет каждый дом! (Узденский район)

2793

Очередную беседу о безопасности 30 января провел начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. В ходе выступления в трудовом коллективе Узденского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь главный спасатель района напомнил «зимние» и «бытовые» правила безопасности, ответил на все заданные вопросы.

Рассказывая о «рейтинговых» причинах пожаров в жилье, о чрезвычайных ситуациях с трагическим финалом, Дмитрий Титко отметил, что именно на каждого проживающего в квартире или доме взрослого человека возлагается ответственность за пожарную безопасность. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации обогревателей, печного отопления, бытовых котлов, рискам отравления угарным газом, опасности курения в жилье, оставления малолетних без присмотра. Также главный спасатель Узденщины попросил работников отдела навестить пожилых родственников, которые в силу возраста не могут в полной мере обезопасить себя, и оказать им помощь.

Не остались неозвученными и такие сезонные опасности, как тонкий лед на водоемах, гололед и гололедица, возможные снегопады, подледный лов. С участниками встречи были отработаны алгоритмы действий в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, правила пользования первичными средствами пожаротушения. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть