image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Какое же оно - это безопасное жилище? (Солигорский район)

955

30 января на базе жилищно-эксплуатационной службы №3 прошла встреча начальника Солигорского горрайотдела по ЧС Владимира Ефанкова с местным населением города.

Руководитель отдела акцентировал внимание на оперативной обстановке с пожарами и напомнил основные правила безопасности:

- К сожалению, на территории района, на сегодняшний день, наблюдается рост пожаров. Всему виной – наша халатность и отношение «на авось». В жизненной веренице, мы надеемся, что беда обойдет нас стороной, но это не так. Для того, чтобы не допустить трагедию необходимо приложить немного усилий: позаботиться об исправности электрооборудования и обогревательных приборов, своевременно обслуживать их, уходя из дома не забывать выключать из сети. Всегда помнить о мерах предосторожности при курении, и конечно, не оставлять детей без присмотра.

После, работник МЧС подробно рассказал о причинности огненных ЧС, а также напомнил о телефонах службы спасения:

- Конечно, в жизни бывает всякое, и чрезвычайная ситуация может застигнуть в любой момент, важно: не паниковать, срочно набрать телефон «101» или «112» - и вам, всегда помогут, - подытожил Владимир Ефанков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть