image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Грация в пожарно-спасательном спорте

1749

В современном обществе спорт имеет массовую популярность. Учреждением «Минское областное управление МЧС» уделяется большое внимание вопросам развития физической культуры и спорта, в том числе среди подрастающего поколения.

29 января в здании управления состоялось чествование спортсменов по итогам чемпионатов сезона 2018-2019 годов и чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек.

В поздравлении спортсменов приняли участие: начальник учреждения «Минское областное управление МЧС» полковник внутренней службы Сергей Васильевич Лапанович, начальник отдела спорта и туризма Минского районного исполнительного комитета Лариса Ефимовна Киреева, исполнительный директор общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта» Маргарита Петровна Андриенко и главный инженер ООО «САМЕЛГА» Савицкий Анатолий Сергеевич.

Начальником управления отмечены высокие результаты выступлений юношей и девушек на республиканских и международных соревнованиях. Особые слова благодарности выражены присутствовавшим на мероприятии родителям отличившихся спортсменок Пошвенчук Александры и Михалени Яны, которые оказали поддержку своим детям в достижении высоких результатов на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в 2019 году, проходившему в городе Саратов Российской Федерации.

Благодарности от начальника управления также вручены Гутько Ульяне, Быковскому Егору, Поплавскому Дмитрию и Шумчику Никите.

За высокие достижения в служебной и спортивной деятельности наградами отмечены и спортсмены взрослой сборной команды по пожарно-спасательному спорту: Песляк Иван, Симак Дмитрий, Бобр Виталий и Сыроежко Роман.

Пошвенчук Александра и Михаленя Яна, ставшие призерами чемпионата мира 2019 года, отмечены наградами и ценными подарками Минского районного исполнительного комитета, общественного объединения «Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта», а также не безучастных в вопросах популяризации спорта и физического развития организаций.

Мы гордимся достижениями наших спортсменов! Ведь это достойная подрастающая смена! Желаем им в дальнейшем успехов и покорения вершин!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть