image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупрежден - значит вооружен (Червенский район)

295

В связи с проведением на территории Минской области месячника пожарной безопасности руководство Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 29 января проводит выступления перед трудовыми коллективами района.

Так, исполняющий обязанности начальника Червенского РОЧС Павел Купрацевич провел встречу в трудовом коллективе Горковского клуба-библиотеки. Как и всегда, спасатель начал свое выступление с оперативной обстановки, останавливаясь при этом на самых частых причинах возникновения пожаров.

Во время профилактической беседы представитель райотдела по ЧС затронул актуальные вопросы этого периода, рассказал о важности соблюдения мер пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей.

Спасатель отметил, что незаменимым помощником в обнаружении пожара является автономный пожарный извещатель. А также вел беседу не только о принципе работы прибора, но и о местах, где лучше всего его разместить.

В ходе беседы Павел Купрацевич напомнил номера телефонов экстренных служб и повторил алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В это же время заместитель начальника Червенского РОЧС Евгений Кулаго провел выступление перед трудовым коллективом Червенского районного военного комиссариата, который рассказал об основных причинах пожаров, обратив особое внимание на использование только исправных электроприборов и газового оборудования, а также о недопустимости оставления электрических приборов в сети при уходе из дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть