image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности с сельскими жителями (Несвижский район)

1412

29 января в а.г. Грицкевичи прошла встреча по вопросам безопасности начальника Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталия Бокуна с местными жителями.

Главная тема мероприятия – обеспечение пожарной безопасности жилого фонда. Особое внимание во время встречи с населением было сделана на вопросе обеспечения безопасности детей и предупреждения детской гибели и травматизма. Основные правила и требования пожарной безопасности в быту, причины возникновения пожаров, мероприятия по приведению в пожаробезопасное состояние своих домовладений и способы их защиты от пожаров, ответственность за нарушение законодательства о пожарной безопасности – все вопросы были детально рассмотрены присутствующими.

Особое внимание уделили важности установки в домах автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии, привели примеры положительных сработок АПИ.

Жители деревни были проинформированы об использовании в своей повседневной деятельности приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Виталий Вячеславович ответил на интересующие вопросы и призвал граждан соблюдать меры пожарной безопасности в домовладениях и на рабочих местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть