image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика в трудовых коллективах (г.Жодино)

687

Начальник Жодинского городского отдела по ЧС выступил с профилактической беседой перед работниками ОАО «БЕЛАЗ».

Сегодня нашими учениками стали работники ОАО «БЕЛАЗ», которые занимаются обслуживанием оборудования работающего под избыточным давлением.

Начал свою беседу Василий Кравец с основных моментов, без которых не обходится ни одно выступление, а именно доведение оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей на них на территории города, привел статистику по пожарам в Минской области и Республике Беларусь.

После чего рассказал об основных причинах пожаров. Повторил правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Напомнил алгоритм действий в случае возникновения ЧС и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Отдельно остановился на вопросе предупреждения детского травматизма и гибели детей на пожарах, привел примеры огненных трагедий. Акцентировал внимание на безопасности подрастающего поколения, о недопустимости оставления детей без присмотра.

В конце своего выступления Василий Васильевич рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Обратил внимание на то, что его теперь можно установить на iPhone и iPad.

В этот день о соблюдении правил пожарной безопасности рассказали и заместители начальника Жодинского городского отдела по ЧС. Так, первый заместитель начальника отдела Олег Пашук выступил в трудовом коллективе Жодинской ТЭЦ, заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Антон Смольский выступил перед работниками магазина «МартИнФуд», а перед воспитателями в ГУО «Ясли-сад №21» выступил заместитель начальника отдела по кадровому обеспечению и идеологической работе Александр Саковец.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть