image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лучше предупредить, чем бороться с последствиями (Копыльский район)

684

«Лучше предупредить, чем бороться с последствиями», под таким девизом заместители начальников Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 29 января провели выступления перед трудовыми коллективами города Копыля и Копыльского района.

Первый заместитель начальника Копыльского РОЧС Виталий Буняк выступил перед работниками ОАО «Копыльское РКБО», где ознакомил со статистикой пожаров и гибели людей от них в республике и районе и остановился на причинах их возникновения, а далее была продемонстрирована презентация мобильного приложения МЧС «Помощь рядом».

Перед коллективом работников ИП «Пастернак» выступил заместитель начальника по ОТР Дмитрий Шавров. Присутствующим гражданам была доведена обстановка с пожарами и гибелью людей на территории района, области, разъяснены элементарные требования пожарной безопасности, а также вручена наглядно-изобразительная продукция.

Выступил перед работниками Докторовичского сельского совета      заместитель начальника по ИРиКО Александр Зелинский. В своем выступлении довел оперативную обстановку с пожарами в районе – привел статистические данные по пожарам с конкретными примерами. Рассказал о том, что может привести к пожару и какие правила пожарной безопасности должен знать каждый человек, который хочет обезопасить себя и свое жилье от происшествий. Так же была озвучена тема опасности первого зимнего льда и угарного газа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть