image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на опережение ЧС (Минский район)

1376

Ежедневно подразделения МЧС выезжают на пожары и загорания. На сегодняшний день, в Минской области произошло 94 пожара на которых погибло 20 человек. Чтобы уменьшить количество пожаров и загораний, а также не допустить гибели людей на них, большое внимание спасателей уделяется профилактической работе. Одним из направлений данной работы является выступление перед трудовыми коллективами.

Так, заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Виталий Пекурин обучил основным правилам пожарной безопасности работников ОАО «Илмакс». Свое выступление работник МЧС начал с доведения до трудового коллектива статистики о прошедших пожарах на территории Минской области и района.

Разговор шел о профилактике огненных ЧС на рабочем месте и в быту. Приведя в пример чрезвычайные ситуации, случившиеся в домовладениях за истекший период года работник МЧС довёл основные требования, соблюдение которых поможет защитить своё жилище от чрезвычайных ситуаций.

После чего Виталий Аркадьевич объяснил, как правильно установить и обслуживать автономный пожарный извещатель. Не осталось и без внимания и обучение трудового коллектива правилам использования первичных средств пожаротушения и действиям в случае пожара.

Также спасатель затронул тему важности установки на свой гаджет мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Он рассказал присутствующим, как установить приложение, и как им пользоваться. Ведь при помощи него можно беспрепятственно сообщить в дежурную службу МЧС о чрезвычайных ситуациях и получить полную информацию о том, как действовать в случае бедствия.

«С помощью этого незаменимого приложения вы сможете найти выход более чем из 50 различных чрезвычайных ситуаций, при необходимости оно поможет оказать первую медицинскую помощь, также в нем есть карта неблагоприятных погодных явлений и тесты на знание правил безопасности. Рекомендую каждому установить его», - посоветовал Виталий Аркадьевич.

В завершении мероприятия работникам предприятия был продемонстрировал видеофильм «Правила безопасности в административных зданиях», после чего каждый желающий смог задать вопрос работнику МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть