image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы не пренебрегать правилами пожарной безопасности (Дзержинский район)

1721

Цифры статистики указывают на то, что зачастую сам человек пренебрегает своей безопасностью, своим здоровьем и жизнью. Возможно, это происходит по причине незнания или недостаточного уровня знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности. Именно с целью «ликвидировать пробелы в вопросах безопасности» спасатели Беларуси не перестают встречаться с населением – сельские сходы граждан, выступления на родительских собраниях и в трудовых коллективах.

Так, начальник Дзержинского районного отдела Максим Валерьевич Баско встретился с работниками ГУО «ЯС №2 г. Дзержинска».

В ходе встречи Максим Валерьевич рассказал присутствующим об основных причинах пожаров в жилом фонде, акцентировал внимание на целесообразности оборудования жилья автономными пожарными извещателями и необходимости своевременного устранения нарушений правил пожарной безопасности, способных стать причинами ЧС.

Особое внимание в беседе было уделено безопасности детей - недопущению оставления их без присмотра. Заострил специалист внимание на том, как правильно действовать в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть