image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знать о безопасности всё! (Воложинский район)

833

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. 

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них исполняющий обязанности начальника Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хныков встретился с трудовым коллективом КСУП «Саковщина-Агро». В очередной раз Игорь Валерьевич напомнил присутствующим о правилах пожарной безопасности, привел примеры пожаров, а также в очередной раз напомнил основные правила пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возникновения пожара.

- В большинстве случаев огненные чрезвычайные ситуации в нашем районе происходят в результате беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Существует закономерность: больше половины «печных» пожаров происходит в тех домах, где живут престарелые люди. И причина тому не только нарушение правил пожарной безопасности. К сожалению, старики не всегда могут отремонтировать печное оборудование, а позаботиться о них могут лишь их дети, которые не всегда находят время, чтобы помочь старикам, - обратил особое внимание присутствующих спасатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть