image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Что делать, если беда настигла? (Минский район)

555

Начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович выступили в трудовом коллективе ГУО «УПК детский-сад – средняя школа аг.Лошаны».

Работник МЧС рассказал аудитории о главной причине огненных трагедий – небрежности при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Озвучил конкретные случаи пожаров унесших жизни курильщиков. Призвал пропагандировать отказ от привычки, которая в любой момент может стать губительной.

В ходе беседы Андрей Владимирович также напомнил собеседникам о мерах по обеспечению пожарной безопасности в собственных домовладениях, о необходимости прививать культуру безопасности жизнедеятельности своим детям с самого раннего возраста.

Без внимания не остался и зимний пожароопасный период. Каждый старается согреть своё жилище любыми способами и, к сожалению, они могут стать причиной возникновения пожара в домовладении.

«Зачастую люди пренебрегают правилами пожарной безопасности, думая, что их беда не коснется, но запомните, каждый столкнувшийся с ней думал так же. Всегда нужно быть готовым к любым чрезвычайным ситуациям», - отметил Андрей Владимирович.

Именно поэтому не лишним было напоминание о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, что работник МЧС и сделал.

В завершении выступления присутствующие задали интересующие их вопросы, на которые получили полноценные ответы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть