image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Про безопасность – каждому (Смолевичский район)

520

День, 29 января, для спасателей Смолевичского РОЧС не стал исключением – сегодня, как и всегда огнеборцы провели выступление в трудовом коллективе одной из организаций района. На этот раз повышать свой уровень знаний стали работники ГУО «Ясли-сад №1 г.Смолевичи».

Начальник Смолевичского РОЧС Николай Наумик начал свое выступление с пожарной статистики, однако трехзначные цифры мало рассказывают о печальных последствиях нашествия пожара, поэтому спасатель привел примеры возгораний в Смолевичском районе, а также отметил, что любую чрезвычайную ситуацию можно предупредить заранее, элементарно соблюдая правила пожарной безопасности.

Представитель МЧС напомнил работникам детсада о недопустимости оставления детей без присмотра, а также рассказал о том, как важно знать алгоритм действий в случае возникновения пожара на рабочем месте – ведь правильно организовать эвакуацию малышей – первоочередная задача для каждого воспитателя.  

Николай Наумик отметил и то, что несмотря на теплую зиму, мы должны внимательно относится и соблюдать элементарные правила при пользовании печей и котлов на твердом топливе:

- Необходимо наличие перед дверцей печи предтопочного листа, - заострил внимание главный спасатель Смолевиччины, - золу, шлак и уголь нужно удалять в специально отведенное место не ближе 15 м от строений, начинать топить печь лучше постепенно и понемногу, прекращать топку не менее чем за 2 часа до отхода ко сну.

Завершил свое выступление Николай Наумик представлением мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказав о всех его полезных функциях и посоветовав установить его каждому гражданину на свой мобильный телефон. По окончании беседы работникам детского сада были вручены тематические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть