image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Молодежный передвижной многопрофильный центр «Молодежный экспресс» побывал в аг. Игрушка (Крупский район)

4702

О работе этого центра на Крупщине известно многим.  Его с нетерпением ждут в деревнях и селах даже взрослые, ведь организаторы всегда тщательно планируют интересную программу. Что же тогда говорить о детях.

Сегодня наш «экспресс» отправился по маршруту «Крупки-
аг. Игрушка». Здесь в ГУО «Игрушковская СШ» собрались как местные школьники, так и ребята из ГУО «Узнацкая СШ», которых привезли на школьном автобусе.

Программа работы многопрофильного центра очень насыщенная. Главный специалист по делам молодежи Крупского РИК Людмила Куксина и и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Елена Дубова в рамках акции «Молодежная политика и мы» провели игровую программу «Жить по закону». Учащиеся 8-11 классов отвечали на вопросы викторины, угадывали песни, складывали пазлы. В такой форме они находили и объясняли противоправные действия. Победу одержала команда Узнацкой школы.

Мастер-класс по таэквондо со своими воспитанниками, республиканских соревнований и Кубка Мира, провел Сергей Самчук. Особый интерес у старшеклассников вызвали приемы самообороны.

Ребята 5-7 классов вместе с инспектором Крупского РОЧС Натальей Сергович разгадывали «Секрет безопасности», а учащиеся начальной школы в игровой форме повторили основные правила поведения: викторины, ребусы, «SOS», «Вызов спецслужб», «Опасная печь», «Огнетушитель». Просмотр обучающего мультфильма сделал встречу еще более интересной. На память каждый из ребят получил небольшой подарок от спасателей.

Завершилась работа многопрофильного центра товарищеской встречей по волейболу среди молодежных команд Игрушковской и Узнацкой школ. Здесь уже победа досталась хозяевам. Счет 1:1. Победила дружба.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть