image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с трудовым коллективом ОАО «Сковшин» и педагогами ГУО «Сковшинская средняя школа Солигорского района»

1404

Начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетил один из самых удалённых уголков района – Домановичский сельский совет.

Встречи с коллективами ОАО «Сковшин» и ГУО «Сковшинская средняя школа Солигорского района» Владимир Геннадьевич начинал с доведения цифр статистики. Он озвучил статистику произошедших пожаров в Республики Беларусь, на территории Минской области и в Солигорском районе. Подробно остановился на причинах произошедшего пожара с гибелью человека на территории района.

В продолжение темы работник МЧС напомнил присутствующим основные причины пожаров. Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного оборудования и электроприборов, оставление малолетних без присмотра – на каждой из этих причин руководитель остановился подробно.

Не осталась без внимания и тема установки АПИ в домовладениях граждан. «Именно с помощью этого прибора удалось спасти не один десяток человеческих жизней», - объяснил Владимир Ефанков.

В завершение каждой встречи руководитель гарнизона напомнил присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть