image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика превыше всего! (Дзержинский район)

514

Под пристальным вниманием работников Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям остается жилой сектор. Ведь по статистике, большая часть пожаров происходит в надворных постройках, расположенных на приусадебной территории.

В целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей от них, работники Дзержинского РОЧС проводят пожарно-профилактическую работу с населением. При обследовании домовладений, в первую очередь работники отдела проверяют соответствие печного отопления требованиям пожарной безопасности и знание правил его эксплуатации, наличие в жилых комнатах домовладениях автономных пожарных извещателей и их исправность, состояние электропроводки в домах, а также в надворных постройках.

В рамках пожарно-профилактической работы с гражданами проведены беседы о необходимости строгого выполнения законодательства о пожарной безопасности, вручены памятки.

Дзержинский РОЧС напоминает, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – это гарантия сохранения имущества, здоровья и жизни.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть