image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности нужно помнить всегда! (Пуховичский район)

650

Невозможно знать, с какой стороны появится беда. Поэтому важно знать и помнить правила безопасности, а также быть готовым ко всему. Чтоб напомнить жителям Пуховичского района правила безопасности работники Пуховичского РОЧС активизировали пожарно-профилактическую работу с гражданами посредством общения на коллективных собраниях.

Так, начальник Пуховичского райотдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Нестерович выступил перед трудовым коллективом ОАО "Шацк", где рассказал о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать находясь на рабочем месте. Рассказал о приложении "Помощь рядом" и напомнил правила использования огнетушителя. В завершение беседы спасатель ответил на вопросы присутствующих. "Помните, что любой пожар проще не допустить, чем бороться с его последствиями" – акцентировал внимание начальник РОЧС.

С напоминанием о правилах безопасности выступил и первый заместитель начальника отдела Игорь Бородько, который рассказал работникам ГУ «ТЦСОН Пуховичского района» о правилах, наиболее актуальных в зимний период:

- Зима выдалась теплой, но это вовсе не означает, что можно не беспокоиться о безопасности. По-прежнему важно соблюдать все правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрических обогревателей.

Все присутствующие получили листовки с напоминаем об основных правилах безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть