image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С безопасностью… по жизни! (Червенский район)

320

28 января исполняющий обязанности начальника Червенского РОЧС Павел Купрацевич провел выступление в трудовом коллективе Червенского районного центра культуры и досуга. Главная цель таких встреч – профилактика пожаров и гибели людей от них.

Свое выступление главный спасатель района начал со статистики, закрепляя озвученные цифры примерами страшного нашествия огненной стихии на домовладения людей. Павел Купрацевич отметил, что основные причины возникновения пожаров – человеческая безответственность к собственной безопасности и настоятельно порекомендовал пересмотреть отношение граждан к вопросам безопасности жизнедеятельности.
Не оставил в стороне представитель МЧС и факты возникновения пожаров из-за неосторожного курения:

- По статистике каждый второй пожар в республике происходит из-за непотушенной сигареты, - заострил свое внимание работник «службы 101», - поэтому тем, кто курит, я настоятельно рекомендую отказаться от этой пагубной привычки. Ведь своими действиями вы можете нанести вред не только своему имуществу, но и себе, и своим близким.

Также Павел Купрацевич напомнил работникам культуры и про незаменимых помощников в обнаружении и ликвидации загорания – автономный пожарный извещатель и огнетушитель, рассказав для чего они нужны и как устроены. Не обделили вниманием в ходе беседы и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где каждый его пользователь найдет для себя полезную информацию по безопасности жизнедеятельности.

По окончании беседы в трудовом коллективе каждому присутствующему были вручены тематические памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть