image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наша главная задача - рассказать, как избежать чрезвычайных ситуаций! (г.Жодино)

526

Начальник Жодинского городского отдела по ЧС выступил с профилактической беседой перед работниками ОАО «Белаз».

 

В начале своей беседы Василий Кравец ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в городе, привел статистику по пожарам в Минской области и Республике Беларусь.

После чего рассказал об основных причинах пожаров. Повторил правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Напомнил о пользе автономного пожарного извещателя и действиях в случае возникновения ЧС. Помимо этого рассказал присутствующим правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Отдельно остановился на вопросе предупреждения детского травматизма и гибели детей на пожарах, привел примеры огненных трагедий. Акцентировал внимание на безопасности подрастающего поколения, о недопустимости оставления детей без присмотра.

В конце своего выступления Василий Васильевич рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое не только показывает данные о неблагоприятных и опасных явлениях, но и помогает человеку эффективно действовать в нестандартных ситуациях. 

В этот день о соблюдении правил пожарной безопасности рассказали и заместители начальника Жодинского городского отдела по ЧС. Так, первый заместитель начальника отдела Олег Пашук выступил в трудовом коллективе ОАО «Свiтанак», заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Антон Смольский выступил перед работниками магазина мебели «ПинскДрев», а перед педагогами в ГУО «Средняя школа №9» выступил заместитель начальника отдела по кадровому обеспечению и идеологической работе Александр Саковец.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть