image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивное занятие с руководителями района прошло в Логойском районе

1533

Инструктивное занятие с руководителями организаций района состоялось 28 января в Логойском районном исполнительном комитете. На повестке дня был рассмотрен ряд важных вопросов.

В начале мероприятия выступил начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Войтехович. Он довел до присутствующих организационно-методические указания по функционированию районного звена Минской областной подсистемы государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Руководитель службы спасения отметил, что с 20 февраля по 1 марта в стране пройдет Единый день безопасности. Он обозначил важность проведения акции, а также задействование всех заинтересованных субъектов профилактики.

Руководителям организаций первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Зинькевич довел план защиты населения и территории Логойского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также отметил необходимость выполнения плана комплектования учреждений образования МЧС на 2020 год.

Инструктивное занятие было информативным. По итогам занятия выработаны решения, которые помогут эффективно справляться Логойскому району с поставленными задачами.

В завершении встречи Валерий Александрович затронул и вопросы безопасности. Присутствующим довёл информацию о произошедшем пожаре в выходные дни на территории района, который, к счастью, не привел к гибели. Молодые люди были на дискотеке, когда их дом охватил огонь. Начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отметил, что как в этом случае, так и в большинстве других к пожару приводит человеческая беспечность. Валерий Александрович обратился к присутствующим, в первую очередь, не как к должностным лицам, а как хозяевам домовладений: «У Вас есть дома извещатель? Проверьте, работает ли он».



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть