image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Население ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ (Любанский район)

1172

В большинстве случаев пожары происходят по причине человеческой беспечности и нарушения элементарных правил пожарной безопасности. Напомнить о правилах безопасности – никогда не бывает лишним. Именно безопасность стала главной темой встречи руководства Любанского отдела по чрезвычайным ситуациям с населением д.Зеленки Осовецкого сельского Совета.


В

ходе беседы Олег Владимирович напомнил сельским жителям правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, при устройстве и эксплуатации отопительных печей, ведь эта тема всегда остается актуальной и вызывает интерес у населения. Наибольший акцент был поставлен на недопущение курения в постели, так как в большинстве своем пожары происходят именно по этой причине.

Также начальник райотдела рассказал о необходимости поддержания в исправном состоянии автономного пожарного извещателя, который сможет на ранней стадии предупредить о возникновении пожара и спасти человеческую жизнь.

«Практически во всех чрезвычайных ситуациях с участием детей причиной становятся беспечность и невнимательность взрослых. Только от нас с вами зависит здоровье и благополучие наших детей», – акцентировал внимание собравшихся Олег Владимирович.

В завершение встречи работник МЧС раздал памятки и ответил на вопросы граждан, а также презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое поможет найти ответы на интересующие вопросы по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть