image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Знания приобретёшь – не пропадёшь» (Борисовский район)

4150

С каждым годом тема безопасности становится все актуальнее. Очень важно уметь предвидеть опасность, быть предельно внимательным, грамотно действовать в сложившейся чрезвычайной ситуации. Поэтому одним из основных направлений МЧС является работа с молодежью и подрастающим поколением.

Ежегодно в рамках проведения районного конкурса-олимпиады на знание ОБЖ «Школа безопасности» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выявляют лучших знатоков основ безопасности жизнедеятельности среди учащихся общеобразовательных учреждений Борисовского района, которые в дальнейшем демонстрируют свои знания на областном этапе состязания. Цель проведения данного конкурса - закрепление у ребят знаний в вопросах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, раскрытие творческих способностей, развитие нестандартного типа мышления и воспитание навыков коллективного творчества, пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к человеческой жизни. Не исключением стал и нынешний год.

Посоревноваться в знаниях по вопросам безопасности приехали школьники из всех учреждений образования Борисовского района и города Борисова. Участники быстро и уверенно справились с теоретическими заданиями, а также проявили мастерство в решении ребусов и загадок.

Дипломом за третье место награждены: Ракицкая Анна (ГУО “Белорусскоязычная гимназия №2 г.Борисова”), Молчанова Милана (ГУО “Оздятичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района”), Деменцевич Анастасия (ГУО “Белорусскоязычная гимназия №2 г.Борисова”).

На втором месте: Климкович Анна (ГУО “Гимназия №1 г.Борисова”), Шобик Александра (ГУО “Белорусскоязычная гимназия №2 г.Борисова”), Нагорная Марина (ГУО “Лошницкая районная гимназия Борисовского района”).

Победителями конкурса заслуженно стали: Селедевский Степан (ГУО “Средняя школа №20 г.Борисова»), Белко-Епифанов Боромир (ГУО “Гимназия №1 г.Борисова”), Акуленко Анна (ГУО “Гимназия №1 г.Борисова”).

Результаты получены, сейчас у победителей осталось время, чтобы подготовиться к ОБЛАСТНОМУ этапу конкурса «Школа безопасности» и отстоять честь района.

Пожелаем им удачи!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть