image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в учреждениях образования (Несвижский район)

778

28 января 2020 года начальник Несвижского РОЧС Виталий Вячеславович Бокун выступил перед руководителями учреждений образования района по вопросам обеспечения пожарной безопасности в школах и детских дошкольных учреждениях.

В начале своего выступления начальник отдела ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью на них людей в районе, Минской области и республике в целом. Привёл примеры пожаров, которые произошли на объектах образования страны в 2019 году.

Напомнил руководителям требования пожарной безопасности предъявляемые к объектам образования. Особое внимание обратил на техническое состояние средств противопожарной защиты, обучение технического персонала, преподавательского состава правилам пожарной безопасности и поведению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Основные правила поведения не только при пожаре, но и в других чрезвычайных ситуациях должен знать каждый руководитель, учитель, воспитатель и в свою очередь передавать эти знания детям. Работники МЧС всегда помогают и будут помогать вам в этом», - отметил Виталий Вячеславович.

Для подготовки и проведения занятий по безопасности жизнедеятельности с детьми начальник отдела предложил воспользоваться материалом, который в достаточном количестве имеется на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Не остались без внимания вопросы соблюдения пожарной безопасности в быту.

В рамках встречи были продемонстрированы обучающие видеофильмы «Правила поведения при пожаре» и «Недетские игры».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть