image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Когда надеяться на случай нельзя (Молодечненский район)

1309

Двадцать восьмого января в трудовом коллективе филиала «Автобусный парк № 4» автовокзала с целью пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей выступил начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Денис Ушацкий довел присутствующим областную и районную статистику пожаров за текущий год, назвал главные причины их возникновения - беспечность хозяев, имеющих печное отопление и курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Главный спасатель Молодечненщины акцентировал внимание собравшихся и на сезонные пожары. Он подробно разъяснил всем присутствующим, какие задачи, касающиеся печного отопления, необходимо выполнить, чтобы избежать различного рода происшествий. Денис Ушацкий напомнил о том, что ремонт печи должен осуществляться согласно требованиям пожарной безопасности.

Работник МЧС обратил внимание на пожары по причине неисправных электроприборов и электропроводки. Рекомендовал установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель для своевременного обнаружения пожара.

«Только при добросовестном соблюдении и исполнении основных норм и правил, которые я сегодня озвучил, Вы можете гарантировать безопасность в своем доме, - уверен спасатель. – Благополучие и счастье в вашей семье не должно зависеть от «авось». На удачу и везение надеяться не стоит, не тот случай. Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности может гарантировать жизнь без чрезвычайных ситуаций».

В завершение беседы всем участникам мероприятия были продемонстрированы обучающие фильмы «Поведение при пожаре» и «Курение». Также рекомендовано установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и вручена наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть