image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пришёл, увидел, если есть необходимость - подсказал (Минский район)

506

Цифры статистических данных показывают, что основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнём и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей. Безответственное отношение к своему жилью создаёт большую угрозу возникновения пожаров, а самое страшное, что в некоторых случаях приводит к гибели.

Для предотвращения необратимых последствий чрезвычайных ситуаций на территории Минского района ежедневно проводятся противопожарные проверки жилых домов и квартир, в которых проживают различные категории граждан, начиная от многодетных семей, пенсионеров, до лиц склонных к злоупотреблению спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни.

При посещении домовладений спасатели обращают пристальное внимание на состояние электропроводки и её правильную эксплуатацию, исправность печного отопления и наличие в домовладении автономных пожарных извещателей.

«Сегодня автономный пожарный извещатель – самое эффективное средство предупреждения гибели людей во время пожаров. Сопоставлять стоимость автономного пожарного извещателя с ценой человеческой жизни – бессмысленно. А те домовладельцы, которые уже позаботились о своей безопасности и установили в жилых комнатах данный прибор, должны следить за его исправностью и своевременно заменять элемент питания в случае его разрядки»,- отмечают спасатели.

Всем владельцам жилых домов и квартир работники МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть