image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Берегись бед, пока их нет (Борисовский район)

816

Одним из ключевых направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям по-прежнему является формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения. Ярким примером эффективной профилактической работы является личная встреча спасателей с представителями трудовых коллективов.

Так, 28 января, начальник Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Пикуза встретился с коллективом ГУО «Борисовская детская художественная школа искусств». Главная тема беседы - пожары, возникновение которых можно было избежать, а также непоправимый ущерб, который они несут за собой.

Особое внимание Владимир Пикуза уделил вопросу обучения основам безопасности детей: «Научить ребенка безопасности – задача непростая. И в этом вопросе нельзя упускать ни одной возможности. Сегодня спасатели по всей стране используют все ресурсы для того, чтобы обучение детей было максимально интересным и эффективным. Здесь вы, как педагоги, наши главные помощники. Каждому возрасту необходим свой подход, лучше вас с этой задачей, пожалуй, не справится никто.»

В ходе встречи присутствующим представилась возможность подробно изучить разделы мобильного приложения «МЧС Беларусь. Помощь рядом», ознакомиться с имеющимися функциями. В разделе «Что делать?» каждый нашел для себя ответы на давно интересующие вопросы.

Подводя итоги беседы, Владимир Пикуза отметил: «Ситуация с пожарами в нашем районе стабильная, в этом и есть наша общая заслуга. Важно помнить, что в борьбе с огненной стихией – соблюдение правил пожарной безопасности – главное «оружие».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть