image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слово может спасти? (Смолевичский район)

193

Спасатели уверены, что словом можно предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций. И активно это доказывают, проводя пожарно-профилактическую работу в частном секторе. Ведь объяснять правила безопасности лучше и проще до возникновения пожара, нежели после расплачиваться за последствия.

На прошедших выходных работники Смолевичского РОЧС уделили особое внимание семьям, воспитывающим детей, и социально уязвимым категориям граждан. При проведении пожарно-профилактической работы работники «службы 101» в каждом домовладении напомнили о важности соблюдения правил устройства и эксплуатации приборов отопления – именно они в зимний период представляют наибольшую опасность.

Также всем гражданам работники РОЧС напомнили о правилах эксплуатации электрооборудования и недопустимости устройства в аппаратах защиты так называемых «жучков». Не остался в стороне и вопрос установки автономного пожарного извещателя и поддержании его в исправном состоянии.

«Ежегодно автономный пожарный извещатель спасает десятки жизней. Он позволит вам своевременно обнаружить загорание и принять правильные действия», - проводит инструктаж с гражданином первый заместитель начальника Роман Щур.

В ходе проведения профилактической работы спасатели вручили каждому гражданину тематические листовки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть