image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алкоголь и сигарета – неизменные «спутники» пожаров (Любанский район)

1950

Основная причина гибели людей на пожарах – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Как известно, люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей.

В рамках первого этапа республиканской акции “Безопасность - в каждый дом!” работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с первым секретарем РК ОО “БРСМ” и сотрудником Любанского РОВД провели профилактическое мероприятие “Трезвый взгляд на безопасность” с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками на базе Уречского сельского Совета. В ходе беседы гражданам привели примеры возникновения пожаров в районе по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, рассказали о вреде алкоголя и курения в постели, а также о тех последствиях, которые совершают граждане в этом состоянии, призвали присутствующих к ведению здорового образа жизни.

Очень тронул присутствующих просмотр видеофильма, в котором подробно описано развитие пожара от непотушенной сигареты.

- Никогда не думал, что так быстро может развиваться пожар от брошенной на кровать горящей сигареты, увиденное надолго останется в моей памяти, - делился своими эмоциями Олег Анисимов.

В большинстве случаев трагедии можно избежать. Будьте внимательнее и бдительнее в отношении вопросов собственной безопасности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть