image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги 2019 года, определены задачи на 2020 год (Дзержинский район)

1288

24 января под руководством председателя Дзержинского районного исполнительного комитета Артюшкевича Николая Ивановича подведены итоги работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них в 2019 году.

На заседании присутствовал первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Янчик Владимир Анатольевич, заместитель председателя Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Саракач Александр Иванович, а также представители всех субъектов профилактики, представители организаций и садоводческих товариществ.

В своём докладе начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Валерьевич Баско отметил положительную динамику снижения количества пожаров в 2019 году, подвёл итоги пожарно-профилактической работы Дзержинского РОЧС и смотровых комиссий района, обозначив проблемные вопросы и пути их решения в 2020 году.

Без внимания не остались и субъекты хозяйствования, на территории которых в 2019 году случились пожары. Было рассмотрено несколько примеров пожаров на предприятиях, с целью недопущения подобных случаев в дальнейшем.

В конце встречи были обозначены задачи по предупреждению возникновения пожаров и гибели людей от них в Дзержинском районе на 2020 год.

Владимир Анатольевич поблагодарил за работу по созданию центра безопасности в Дзержинском районе, выразив надежду, что в дальнейшем он будут прогрессивно совершенствоваться.

После заседания первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС приехал в компанию МАВ, чтобы пообщаться с трудовым коллективом предприятия на тему пожарной безопасности.

Владимир Анатольевич довёл оперативную обстановку по пожарам на территории Минской области и Республики Беларусь, отметил основные причины возникновения пожаров, объяснил, что нужно делать, чтобы беда не пришла в дом. Особое внимание было уделено детской шалости с огнём и курению в постели, особенно в нетрезвом виде.

- МЧС Республики Беларусь за здоровый образ жизни, но если вы взяли дома в руки сигарету, вы несёте ответственность за собственную безопасность и безопасность своей семьи – отметил первый заместитель.

В конце встречи спасатель ответил на все интересующие вопросы работников, пожелал успехов в трудовой деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть