image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопрос рассмотрен, приоритеты расставлены. (Стародорожский район)

471

24 января в Стародорожском районном исполнительном комитете состоялось расширенное заседание с участием заместителя начальника Минского областного управления МЧС Пекурина Виталия Аркадьевича.

На заседании был собран основной актив района: представители местных органов власти, руководители субъектов профилактики, сельхозпредприятий, учреждений и организаций. Главный вопрос повестки дня – участие субъектов профилактики в работе по предупреждению пожаров и гибели людей от них и соблюдение субъектами хозяйствования требований законодательства по обеспечению пожарной безопасности.

В ходе выступлений участников заседания рассматривались вопросы качества организации пожарно-профилактической работы субъектами профилактики, в том числе в части деятельности смотровых комиссий сельисполкомов, обсуждались пути оптимизации и повышения результативности данной работы. Рассматривался анализ статистики пожаров, произошедших на территориях сельсоветов, с детальным обсуждением фактов и обстоятельств возникновения пожаров и случаев гибели.

В ходе проведения исполкома были заслушаны руководители субъектов профилактики, предприятий и организаций, где ненадлежащим образом организована работа.

По результатам рассмотрения вопроса повестки дня черту подвел председатель райисполкома Николай Карпович. В своем выступлении Николай Николаевич еще раз акцентировал внимание присутствующих на жизненной важности и актуальности вопросов пожарной безопасности.

По итогам заседания утвержден План мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности на 2020 год.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть