image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Червенском районе подвели итоги 2019 года

987

24 января в зале Червенского районного исполнительного комитета состоялось заседание с участием председателя Районного исполнительного комитета Козлова Виталия Николаевича, заместителя начальника Минского областного управления МЧС Дряпко Михаила Владимировича, а также руководителей организаций и предприятий района.

С докладом «О состоянии работы и принимаемых мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности» выступил исполняющий обязанности начальника Червенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Купрацевич.

- В 2019 году благодаря целенаправленной работе по профилактике пожаров, четкому взаимодействию субъектов профилактики и смотровых комиссий, обмену информациями между субъектами профилактики было значительно снижено количество пожаров в отдельных сельских Советах Червенского района и не допущено увеличение гибели людей от них, - начал Павел Сергеевич.

Кроме того, сделав акцент на ремонт печного отопления и электропроводки в пожаробезопасное состояние, спасатель напомнил, что степень освоения финансовых средств, предусмотренных Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016 – 2020 годы и Государственной программой о социальной защите и содействии занятости населения на 2016 – 2020 годы составляет 100%.

Павел Сергеевич также напомнил, что одной из наиболее эффективных форм профилактики пожаров является пропаганда безопасности жизнедеятельности, которой уделяется немало внимания в Червенском районе.

По итогам доклада исполняющего обязанности начальника отдела, на рассмотрение был подготовлен проект решения «О состоянии работы и принимаемых мерах по обеспечению безопасности жизнедеятельности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть