image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Особое внимание объектам строительства на предприятиях (Минский район)

526

Выявить нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, в том числе обязательных для соблюдения технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации до ввода объектов в эксплуатацию и подсказать руководителям пути их устранения- главная задача спасателей. 

Так, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились на иностранное производственное унитарное предприятие «Косвик» для оценки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности при приемке в эксплуатацию объекта строительства – склада между существующими зданиями лесоцеха и деревообрабатывающего цеха на территории предприятия.

В ходе своего визита работники МЧС обратили особое внимание на заполнение проемов в противопожарных преградах, состояние и работоспособность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, также обеспеченность помещения складов необходимым количеством эвакуационных выходов.

По итогам обследования можно сделать вывод, что объект построен в соответствии с разработанной проектной документацией, проблемных вопросов в области обеспечения пожарной безопасности не выявлено.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть