image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подвели итоги районного конкурса «Спасатели глазами детей» (Минский район)

45254

В январе на территории Минской области проходят смотры-конкурсы детского творчества «Спасатели глазами детей». В нем принимают участие дети от 7 до 17 лет. Данный конкурс стал уже традиционным, и главная его цель – сформировать у детей навыки умелых действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Так, на днях, в Пристоличье, подвели итоги районного этапа конкурса. Дети предоставили свои творческие работы в таких номинациях, как «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Скульптура малых форм», «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение». Участники вложили в свою работу душу, интересные идеи и показали, какими они представляют себе огнеборцев.

«Очень радует то, что с каждым годом все больше и больше детей принимают участие в конкурсе. Хочется сказать, что судейской коллегии сегодня было очень непросто, ведь очень много представленных работ выполнены новыми техниками», – поделилась впечатлением от выставки директор ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи Минского района».

Посмотреть на работы пришли и учащиеся ГУО «Заславская средняя школа №2 им.Путейко», которые тоже со своей стороны оценили работы на выставке.

Организаторы конкурса уверены, что таким способом, через творчество, можно содействовать тому, чтобы ребенок думал не только о собственной безопасности, но и безопасности своих близких.

Победителей районного этапа впереди ждет участие в областном этапе конкурса.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть