image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар-совещание с руководителями клубов юных спасателей-пожарных (Минский район)

21117

В каждой школе Минского района созданы и функционируют клубы юных спасателей-пожарных. На протяжении всего учебного года активисты принимают участие в различных мероприятиях. Деятельность юных спасателей освещается на стендах БМООСП в школах, на страницах и сайте районной газеты и сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям.

На днях, на базе ГУО «Заславская гимназия», прошел семинар-совещание с руководителями клубов юных спасателей-пожарных, где присутствовали начальник отдела социальной и воспитательной работы управления по образования Минского районного исполнительного комитета Наталья Игоревна Божко, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Лилия Владимировна Янковская, а также работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. На повестке дня: вопросы функционирования клубов юных-спасателей пожарных в учреждениях образования.

С приветственным словом перед присутствующими выступила Наталья Игоревна Божко:

-Уважаемые коллеги! Сегодняшний семинар - отличная возможность перенять опыт друг у друга, почерпнуть для своего учреждения что-то новое.

Перед педагогами также выступила инспектор пропаганды Минского РОЧС Оксана Скок, которая в свою очередь довела основные аспекты деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, подробнее остановилась на порядке функционирования КЮСП, рассказала о порядке ведения документации руководителями клубов. Детально пояснила специфику подготовки учащихся к районным и областным конкурсам по направлению пропаганды основ безопасности жизнедеятельности, таким как: «Школа безопасности», «Спасатели глазами детей», «Талантливая молодёжь талантлива во всем».

-Только совместными усилиями мы можем добиться большего результата и быть уверенными в завтрашнем дне, ведь наша смена - это подрастающее поколение, активисты клубов юных спасателей-пожарных, - отметила в завершении своего выступления Оксана Скок.

В конце мероприятия на сцену вышли юные спасатели ГУО «Заславская гимназия» - КЮСП «FIRE», и вместе со своим руководителем показали свои достижения за 3 года существования, а также подарили всем присутствующим свой «ХИТ БЕЗОПАСНОСТИ».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть