image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Школа тактического мастерства под руководством Солигорского ШЛЧС

567

В рамках школы оперативно-тактического мастерства работниками ШЛЧС ЦОУ Солигорского горрайотдела была организована встреча с начальниками подразделений и дежурных смен Солигорского и Слуцкого, Стародорожского и Любанского отделов по ЧС.

Основными темами обсуждения явились недостатки при тушении пожаров на различных объектах, соблюдение техники безопасности при тушении и работе с аварийно-спасательным инструментом, укомплектованность автомобилей специальным оборудованием.

Завершающим стала отработка «вводной»: Слуцкий филиал РУП «Беларуснефть-Минскоблнефтепродукт» является одним из самых взрывопожароопасных мест города Слуцка. И, чтобы проверить готовность вышеперечисленных подразделений и персоналу объекта знать, как правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации был проведён комплекс противопожарных мероприятий.
Действия на предприятии разворачивались по следующему сценарию: «По сообщению персонала объекта в 13:10 произошло возгорание в резервуаре с нефтепродуктом № 1 объёмом 3000 тонн. Есть угроза загорания соседних резервуаров».

К месту вызова направлены подразделения гарнизонов МЧС, а также заинтересованные службы взаимодействия.

В ходе учений отработаны действия личного состава по тушению пожаров в резервуарных парках с соблюдением требований безопасности. Организована и налажена работа по взаимодействию с объектом.

Отработав учения и успешно справившись с поставленными задачами, со всеми участниками были подведены итоги и разобраны имеющиеся недостатки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть