image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Навыки безопасности (Молодечненский район)

1191

В зале заседаний Молодечненского районного отдела внутренних дел двадцать второго января состоялось мероприятие в рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!».

Привлечь население к соблюдению правил пожарной безопасности, предупреждению пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем можно различными способами - это проведение инструктажей по технике безопасности на рабочих местах; трансляция бегущей строки по телевидению с информацией МЧС и многое другое. Но самым действенным является живой диалог с людьми, приведение примеров ЧС из личного опыта, викторины и конкурсы.

В этот раз присутствующим довелось не только прослушать статистику пожаров и трагические примеры халатного отношения к соблюдению норм и правил пожарной безопасности, но и увидеть, как за считанные минуты сгорают огромные дома от маленького окурка.

После профилактической беседы присутствующие показали свои знания правил вызова спасателей. Получили навыки по установке автономных пожарных извещателей, использованию огнетушителей. В заключение мероприятия всем присутствующим были розданы памятки с правилами пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть