image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сегодня в Борисове спасателям Минской области вручили ключи от новой техники

1774
Сегодня в Борисове спасателям Минской области вручили ключи от новой техники

Сегодня в Борисове председатель Минского облисполкома Александр Генрихович Турчин вручил спасателям Минской области ключи от современной аварийно-спасательной техники и легкового автомобиля. В торжественной церемонии принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Александрович Ващенко.

В своем выступлении руководитель отметил, что сегодня наши граждане уверены в том, что ради их безопасности работает армия профессионалов, что помощь всегда рядом. Это состояние защищенности нашего общества бесценно. Значительным вкладом в создание безопасных условий для страны и Минской области является повышение материально-технического потенциала подразделений по ЧС.

Автопарк аварийно-спасательной техники сегодня пополнился двумя автоцистернами, 1 автолестницей и 1 легковым автомобилем.

Министр по ЧС Владимир Александрович Ващенко от имени спасателей поблагодарил руководство области за понимание значимости вклада в развитие службы спасения. Также он подчеркнул, что только совместными усилиями спасателей, представителей органов власти и структур взаимодействия мы сможем повысить уровень безопасности в нашей стране.

Также почетные гости посетили региональный центр безопасности, который был создан при поддержке Минского областного исполнительного комитета.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть