image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатель – не профессия, а образ жизни! В Смолевичском РОЧС уверены в этом, и вот почему…

1331

Людей, которые отдали много лет во имя безопасности и благополучия страны помнят и ценят всегда. Ими гордятся, с них берут пример. На их опыте учится молодое поколение.

Многим огнеборцам знакомо выражение «Спасатель – не профессия, а образ жизни». А ярким подтверждением этому высказыванию является Капорский Андрей Михайлович, начавший свой трудовой путь в далеком 1995 году с должности инспектора, а с 2010 по 2015 возглавлявший Смолевичский РОЧС.

И сегодня, 17 января, в свой юбилей – 50 лет, Андрея Михайловича чествуют спасатели всего отдела. А он помнит каждого и не забывает поделиться своим опытом с молодыми коллегами:

- Пожары, катастрофы и аварии - все эти бедствия, о которых люди каждый день читают в газетах, вызывают у них лишь минутное волнение, ведь пострадал кто-то другой. И только мы, спасатели, знаем, как дорога цена, которую приходиться платить за чью-то беспечность. Да, наша работа не эстетична, она не приносит людям радости, в лучшем случае уменьшает людское горе. И я хочу пожелать, чтобы у каждого спасателя был свой внутренний стержень, который называется честь. И мы должны запомнить, что честь спасателя нельзя оценить или взвесить, она дает только святое право спасать людей и помогать им.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть