image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ваше неравнодушие – залог нашей безопасности!» В Смолевичах отметили День спасателя

461

Порой каждый спасатель задумывается, действительно ли его труд так важен и необходим, действительно ли он стоит «на страже» безопасности. Отвлекают от таких раздумий слова, слова благодарности от спасенных, от родных, друзей и просто незнакомых людей.

Поспешили выразить слова благодарности работникам Смолевичского РОЧС в канун Дня спасателя и руководители Смолевичского районного исполнительного комитета, силовых структур, различные учреждения и организации района. На торжественном мероприятии, посвященному профессиональному празднику спасателей, собрались и близкие огнеборцам люди – их семьи.

– Какой бы современной не была ваша техника и снаряжение, главное в этой сложной профессии – это люди, и Вы ежедневно доказываете нам, простым гражданам, что без раздумий готовы рискнуть собой ради спасения других! И пусть в Вашей профессиональной деятельности будет как можно больше радостных моментов, и как можно меньше таких ситуаций, когда Вам приходится «закрывать» собой ближнего от опасности! – от имени горожан поздравил с профессиональным праздником исполняющий обязанности председателя Смолевичского райисполкома Николай Парамонов.

В ходе проведения мероприятия самые достойные работники и лучшие в профессии были награждены дипломами, почетными грамотами, благодарственными письмами, нагрудными знаками, а также нескольким работникам были присвоены специальные звания «досрочно» и «на одну ступень выше занимаемой должности».

А концертная программа с выступлением художественных коллективов Смолевичского района украсила мероприятие и подарила праздничную атмосферу на протяжении всего дня.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть