image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности детей (Логойский район)

1121

На родительском собрании в ГУО «Логойский ясли-сад №3 «Радуга» выступил начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Валерий Александрович Войтехович.

 - Не первый раз я провожу подобные беседы в этом учреждении, - отметил работник МЧС. Однако, как обозначил работник МЧС, говорить о безопасности жизнедеятельности можно часами. К сожалению , ежедневно тему выступления определяет оперативная обстановка с пожарами, чрезвычайными ситуациями и другими случаями.

О том, что в каждом случае гибели ребенка по внешним причинам виноваты взрослые, - такую важную тему поднимает начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям на каждом родительском собрании.

- Именно поэтому задумайтесь: знаете ли вы, где сейчас, в эту секунду, находится ваш ребенок? – такой вопрос задал Валерий Александрович присутствующим на мероприятии в ГУО «Логойский ясли-сад №3 «Радуга».

Где мы дома храним спички? Знают ли мои дети, что делать, если сработал пожарный извещатель или, когда увидели задымление? Они точно переходят дорогу только на зеленый сигнал светофора? Вопросы, которые родители должны задавать себе постоянно. Только тогда мы можем быть уверены не только в их безопасности, но и в том, что собственным примером воспитываем достойное поколение.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть