image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасная» остановка появилась в городе Логойске

857

Остановочный пункт, оформленный в стилистике, позволяющей обучать население безопасности жизнедеятельности, появился в городе Логойске в начале года.

Спасатели уверены, что новый вид социальный рекламы привлечет внимание населения и позволит изучить правила безопасного поведения во время ожидания общественного транспорта.

Остановку выбрали одну из самых «востребованных»: она находится у автостанции города и ежедневно на ней ждут автобуса сотни горожан, в том числе дети, которые добираются в школу на общественном транспорте.

Правила пользования электроприборами, информация о автономном пожарном извещателе, напоминание о том, как правильно вести себя при пожаре. Есть на остановочном пункте и советы для родителей: например, о «безопасных» мультфильмах «Волшебная книга МЧС», мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

К слову, спустя пару минут после того, как остановочный пункт был оформлен, к нему «потянулись» дети, которые шли со школы.

- Ого! Как интересно! – с восхищением сказала второклассница Ксения.

- Еще утром этого не было! Это Вы сделали? – обратилась к работникам МЧС Мария, девочка учится в 4 классе.

Для города эта первая остановка, оформленная подобным образом, однако, спасатели уверены, не последняя: о ней положительно отзываются логойчане, а самое главное – таким образом правила безопасности стали еще более доступны для населения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть