image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С наработками и темпами 2019-го – в 2020-ый! (Узденский район)

438

Подведение итогов деятельности Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за 2019 год состоялось 16 января. Участие в мероприятии принял заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Игорь Александрович Дувалов.

С докладом и презентационными материалами об итогах работы гарнизона за 12 месяцев 2019 года выступил начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. Была дана объективная оценка каждому направлению деятельности узденских спасателей и гарнизона в целом, особое внимание уделено проблемным моментам управленческой, служебной и боевой готовности районного отдела. Во время подведения итогов деятельности были заслушаны работники, ответственные за конкретные направления, определены задачи на 2020 год, рассмотрены вопросы по ремонту кровли ПАСЧ №1 г. Узда, строительству нового здания ПАСП №14 д. Дещенка, поступлению на «вооружение» отдела автолестницы.

Игорь Александрович отметил необходимость постоянного поддержания боеготовности гарнизона на надлежащем уровне и активизацию мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью на них людей. И, в преддверии Дня спасателя, поздравил личный состав с профессиональным праздником, поблагодарив работников Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям за вклад в общее дело обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Также в этот день заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» встретился с коллективом объекта «Узденский район газоснабжения филиала ПУ «Дзержинскгаз» ПРУП «Минскоблгаз». Игорь Александрович рассказал участникам мероприятия о сложившейся оперативной обстановке на территории района, области и республики, подробно разъяснил, по каким причинам пожары происходят в жилье. Особое внимание было уделено правилам эксплуатации печного отопления, бытовых котлов и электрооборудования, трагическим последствиям курения в жилье. Были озвучены такие важные темы, как недопустимость оставления малышей без присмотра, профилактика детского и подросткового травматизма, оборудование жилья автономными пожарными извещателями, правила зимней рыбалки, правила поведения в гололедицу и во время снегопадов, на водоемах зимой. Всем участникам встречи были вручены тематические памятки и брошюры, также с ними были отработаны алгоритмы действий в случае возникновения пожара и иных ЧС, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть